Главная | Регистрация | Вход | RSS
Gato Dorado
Четверг, 28.03.2024, 21:38

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ - ILCF

Главная » 2010 » Декабрь » 3 » ПОЛОЖЕНИЕ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ - ILCF
ПОЛОЖЕНИЕ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ - ILCF
21:56

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ ILCF

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Основной задачей Международной Лиги Любителей Кошек является совершенствование и повышение качества животных имеющихся пород, выведение новых пород и вариантов окрасов, популяризация среди населения лучших представителей пород методом проведения рекламных и Международных выставок кошек, защита животных. Племенная работа ведется в соответствии с правилами WCF по следующим направлениям:
 разведение кошек, имеющих родословные (представителей признанных пород);
 разведение кошек, имеющих неполные документы о происхождении ( представителей малочисленных пород )
 выведение новых пород и вариантов окрасов кошек.

II. УСЛОВИЯ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ КОШЕК

К племенному разведению допускаются только физически и психически здоровые, привитые животные ( с предъявлением вет.паспорта), животные, у которых оформлена родословная . Минимальный возраст для спаривания- 12 месяцев.
К племенному разведению допускаются:
 Коты-производители, имеющие титул не ниже Чемпиона
 Племенные кошки, получившие на Международной выставке оценку не ниже «Отлично» минимум у двух разных судей.
В исключительных случаях животное при приеме в клуб оценивается экспертом -фелинологом клуба и если оно имеет племенную ценность, то также имеет право на племенное разведение. Эта оценка действительна до первой Международной выставки, на которой данное животное должно получить необходимую оценку для окончательного включения его в племенную деятельность клуба.
Руководством клуба и его фелинологом определен состав котов-производителей высокого породного уровня, который претерпевает по времени определенные изменения и дополнения только в лучшую сторону.
Владелец кошки должен предварительно, до спаривания взять направление на вязку в клубе ( т.е проконсультироваться о возможных вариантах спаривания своего животного).
В исключительных случаях, по разрешению Президента Клуба, владелец кошки может спаривать свое животное с производителем только высокого уровня, находящимся в чужом клубе, предварительно, до спаривания, предоставив в свой клуб его родословные документы и титульные сертификаты, а также адрес, телефон клуба, где состоит на учете этот кот.
В 3-дневный срок после вязки владелец кошки должен сообщить о спаривании в клуб.
В 5-дневный срок после рождения котят владелец кошки должен сообщить об этом в клуб.
В течение одной вязки кошка должна быть только с одним котом.
Здоровая племенная кошка может родить только 2 помета за год. На остальные пометы документы не выдаются и такие вязки считаются незапланированными.
Племенной кот допускается к вязке не чаще 2-х раз в месяц с интервалом между вязками не менее 10 дней с учетом перевязок.
Невыполнение этих условий заводчиком считается неплановым спариванием, нарушением Положения о Племенной работе, что влечет за собой запрет на выписку любых документов о происхождении родившихся котят.
При повторном нарушении владелец кошки исключается из клуба без возврата ему суммы денег, ранее внесенной в счет членских годовых взносов.

III. ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТОМНИКА КОШЕК

 Владелец, состоящий на учете в клубе, вправе, по согласованию с руководителем клуба, организовать свой питомник .
 Название питомника регистрируется на любом из трех международных языков WCF (английский, французский, немецкий) или на русском языке с транслитерацией названия на латиницу. Питомник регистрируется в ILCF, по желанию заводчика и по согласованию с руководителем клуба – также в WCF-офисе Германии.
 Для регистрации питомника необходимо:
- наличие хотя бы одного племенного животного женского пола;
- сертификат инструктора-фелинолога ( курсы WCF) ( если питомник регистрируется раньше получения сертификата инструктора-фелинолога, владелец питомника обязуется предоставить сертификат не позднее 6 месяцев с момента регистрации питомника).
- опыт работы не менее 2 лет и наличие не менее одного помета,
зарегистрированного в клубе.
- заявление на регистрацию питомника, подписанное заводчиком и руководителем клуба.
- оплата
 Название питомника может состоять из одного или двух слов и не должно превышать 15 символов, включая пробелы. Не разрешается использовать уже зафиксированные названия. Не разрешается использовать имена собственные ( кроме своего имени или фамилии или имени животного, принадлежащего владельцу питомника), названия литературных произведений, и названия пород кошек.
 Название фиксируется в соответствующем сертификате.
 Название питомника (заводская приставка) присваивается пометам лишь при соблюдении заводчиками правил племенной работы, своевременной оплате взносов.

Документы для регистрации питомника:
1. Заявление (на бланке определенного образца).
2. Копия диплома об окончании фелинологических курсов.
3. Собеседование в клубе.
4. Оплата.

IV. РЕГИСТРАЦИЯ И УЧЕТ СПАРИВАНИЙ, ПОМЕТОВ, ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ

К спариванию допускаются только здоровые животные. Владельцы племенных партнеров вправе потребовать друг от друга ветеринарный паспорт с отмеченными прививками. Владелец, не воспользовавшийся этим правом, теряет возможность на предъявление претензий противоположной стороне. Владельцы кошек (заводчики) обязаны заранее, до вязки, иметь на руках оформленное в клубе направление на спаривание. В момент, когда владелец кошки забирает ее от кота, владельцы кота и кошки подписывают договор на спаривание и акт вязки. Отсутствие договора на спаривание и его неправильное оформление исключают взаимные претензии владельцев по вариантам взаиморасчетов за спаривание. Котята, родившиеся от вязки без направления и не зафиксированной актом вязки, не актируются и выдача справок о происхождении исключена. В 3-дневный срок после вязки владелец кошки должен сообщить о вязке в клуб. В 5-дневный срок после рождения котят необходимо сообщить об этом в клуб. Племенные котята в возрасте 50-60 дней всем пометом проходят актировку в клубе и получают справки о происхождении ( либо родословные - по желанию заводчика и по усмотрению фелинолога клуба, либо по решению Племенной комиссии клуба). В случае сомнительного окраса, подозрения на врожденные дефекты и т.д. животное проходит повторную актировку перед выдачей родословной ( это указывается в актировочной карточке). Котята, имеющие врожденные дефекты, ведущие к дисквалификации на выставках, получают документы (родословную) с пометкой «без права племенного разведения» и подлежат кастрации или стерилизации. Для получения родословной на котенка, заводчик (владелец) предоставляет в клуб актировочную карточку и данные о себе (Ф.И.О., адрес). По Решению Генеральной Ассамблеи WCF 2008 запрещается отлучать от матери котят ранее 12-недельного возраста. Запрещается продавать котят без родословной.
В случае дарения, перепродажи животного, состоящего в клубе, владелец в 7-дневный срок обязан сообщить об этом в клуб и дать точные сведения о новом местонахождении животного.
В случае приобретения нового животного, член клуба сообщает об этом в клуб и предоставляет копию родословной, которая выдается тем клубом, где было заактировано животное.

V. ПОЛУЧЕНИЕ ТИТУЛЬНЫХ СЕРТИФИКАТОВ НА ЖИВОТНОЕ

Для получения титульного сертификата, необходимо предоставить в клуб ксерокопии всех дипломов и оценочных листов, полученных на выставках. Сертификаты CH и ICH выдает клуб, где состоит животное, сертификаты GICH, ECH, GECH выдает Международная Лига Любителей Кошек, WCH- выдает главный офис WCF в Германии.
Аббревиатура соответствующего титула приписывается к кличке животного в документах ( в родословных, актировочных карточках) только после получения титульного сертификата.

VI. ЭТИКА ЗАВОДЧИКА WCF
(Решение Генеральной Ассамблеи 2008)

1. Все питомники, зарегистрированные в WCF и заводчики, состоящие в клубах WCF, обязаны соблюдать санитарные нормы и правила содержания животных. А именно: питание, содержание, забота о здоровье. Кошки должны иметь всегда в свободном доступе воду и должны получать сбалансированное питание. Кошки не должны иметь свободный выгул.
2. Животные, проявляющие любые признаки заболевания, должны немедленно получить квалифицированную ветеринарную помощь.
3. Все котята к 12-ти недельному возрасту должны быть обработаны против паразитов и привиты от вирусных заболеваний. Чипирование рекомендуется.
4. Кошки не могут иметь более 2 пометов в год ( должно пройти не менее 3 месяцев между пометами), в идеале- у кошки только 1 помет в год.
5. Котят запрещено отнимать от матери до 12-недельного возраста. Каждый котенок должен быть зарегистрирован в клубе и каждый котенок должен иметь родословную Родословная является документом о происхождении животного. Запрещается продавать котят без родословной.
6. Перемена владения котенком (переход от заводчика к владельцу) должна быть подтверждена Контрактом. Контракт должен содержать информацию о рекомендуемом уходе и питании.

VII. ВЗАИМОРАСЧЕТЫ МЕЖДУ ВЛАДЕЛЬЦАМИ ЗА СПАРИВАНИЕ ЖИВОТНЫХ

Все договорные условия взаиморасчетов за спаривание оговариваются владельцами и вписываются в Договор на спаривание. Заполнение бланка Договора происходит сразу после окончания вязки, в момент передачи кошки ее владельцу хозяином кота.

РАЗДЕЛ 1. РАСЧЕТЫ КОТЯТАМИ:

1). а) В случае рождения помета численностью более 3-х котят владелец кота выбирает котенка, определяет этот выбор не позднее дня актировка ( или во время актировки) и забирает именно этого котенка не позднее 13 - недельного возраста.
б) В случае, если породный уровень кошки выше (определяется наличием титулов), то владелец кошки оставляет лучшего котенка, а владелец кота выбирает котенка среди оставшихся .
2). В случае рождения в помете всего одного котенка, владелец кота получает от владельца кошки денежное вознаграждение, в размере 1/3 суммы стоимости котенка ( средняя стоимость котенка определяется заводчиками и указывается в договоре в момент его составления).
3). В случае рождения в помете двух котят, владелец кота, получает от владельца кошки денежное вознаграждение, в размере 1/3 суммы стоимости двух котят ( средняя стоимость каждого котенка определяется заводчиками и указывается в договоре в момент его составления).

РАЗДЕЛ 2. РАСЧЕТЫ ЗА ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ:

Владелец кошки, после окончания вязки, в момент, когда он забирает ее от владельца кота обязуется внести оплату за спаривание. В случае, если кошка «пропустовала» владелец кота обязуется вернуть ранее полученную сумму денег в 5-ти дневный срок с момента доказательства этого или провести повторное спаривание бесплатно. Доказательствами этого будет служить повторная «охота» у кошки, отсутствие беременности, а владелец кошки обязуется предоставить возможность владельцу кота осмотреть кошку не позднее 60-дневного срока с момента вязки.
РАЗДЕЛ 3. РАСЧЕТЫ С ВЛАДЕЛЬЦАМИ КОТОВ ИЗ ДРУГИХ КЛУБОВ.

Спаривание происходит согласно пункту раздела 2 данного Положения. Условия взаиморасчетов между владельцами договорные, обозначенные в Договоре на спаривание. Актировка котят проходит в клубе, где состоит на учете владелец кошки.

Президент Международной Лиги
Любителей Кошек С. Жигулин






Категория: Информация | Просмотров: 1203 | Добавил: Gold_Cat | Рейтинг: 5.0/1 |


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню раздела

Выставки
Наша гордость
Все о рэгдоллах
Котята питомника
Информация




Партнеры


Форма входа


Поиск



Календарь

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей


Статистика

Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU





urAsgard top animals



Счётчик тиц




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Gato Dorado © 2024

Все информармационные, графические и фото материалы, размещенные на сайте являются собственностью питомника Gato Dorado. При копировании и использовании материалов ссылка на //goldcat.ucoz.ua обязательна!

Редакция сайта и дизайн "ur Asgard"